找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

成本100左右在家吃了顿干锅!买了排骨、鱼还有虾

查看数: 13682 | 评论数: 23 | 收藏 0
关灯 | 提示:支持键盘翻页<-左 右->
    组图打开中,请稍候......
发布时间: 2020-7-22 10:44

正文摘要:

前两天就特别想吃干锅,正好在家里找到一包干锅底料,就去菜场买了点菜,成本大概一百块左右吧!40块钱排骨,32块钱鮰鱼,20块钱虾,还有点豆芽花菜什么的 本来需要油炸一下的,但是为了健康,我用的是绰水,就是没 ...

回复

来论坛几年了终于忍不住注册了I| 来自广西 发表于 2020-7-23 10:34:35
我喜欢买嗨锅料回来自己整
江南☆| 来自广西 发表于 2020-7-23 08:17:36
不错的样子
c,baby、| 来自广西 发表于 2020-7-23 02:38:36
用电饭锅做的么?
金沙枪2015| 来自广西 发表于 2020-7-22 20:06:46
不干有点湿
金沙枪2015| 来自广西 发表于 2020-7-22 17:25:48
不干有点湿
青春是纯白| 来自广西 发表于 2020-7-22 16:23:09
老婆,我还有机会吗
刺猬妖妖| 来自广西 发表于 2020-7-22 15:29:05
看得我都饿了
逗你乐| 来自广西 发表于 2020-7-22 14:46:03
不怎么样
星果| 来自广西 发表于 2020-7-22 14:40:17
不错哦
robin200| 来自广西 发表于 2020-7-22 13:50:32
仔排40块一斤都买不到了
名门少奶奶| 来自广西 发表于 2020-7-22 13:15:04
我还是喜欢在外面吃这种

QQ|客服电话:0777-3609360|触屏版|小黑屋|手机360|桂ICP备08003557号-1|

GMT+8, 2025-5-1 17:04 , Processed in 0.146660 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表